Как всегда все успевать

2013-05-11_024413Для начала составьте план действий на месяц. Это поможет вам заранее подготовиться и не наделать ошибок. Сделайте себе календарь, на котором впишите все, что хотите сделать и сроки выполнения. Когда это будет готово, начните заниматься по составленному плану. Календарь очень удобен тем, что он визуализирует ваши задачи и всегда на виду.

После того, как вы решили, что вам делать ближайший месяц, составьте план на неделю. Это тоже не сложно. Затем следует составление распорядка на день. Так вы научитесь эффективно распоряжаться собственным временем.

План на день может идти в виде перечня дел: в нескольких словах напишите, что вам нужно сделать. Для удобства все записывайте в столбик: заведите специальную тетрадку, которая постоянно лежала бы на видном месте.

Детализируйте все занятия, распишите конкретно, как и что будете делать. Это поможет вам избежать бесполезных занятий. Вы очень удивитесь, узнав, сколько времени люди тратят на ненужное. Оставляйте больше времени для изучения чего-то нового.

Доска объявлений Бизнес-мир предлагает вам самые актуальные и свежие предложения. Больше информации на сайте biz-mir.com.

Комментарии запрещены.

Поиск