5 шагов успешной самомотивации

Каждый до определенного возраста, думает, что времени у нас очень много! Вас посещали такие мысли? Мы думаем, что дела, откладываемые на потом, сделаются со временем. Так проходят дни, недели, месяцы, а мы все откладываем и откладываем в долгий ящик.

Как же мотивировать себя на то, что нужно делать здесь и сейчас, а не там и потом?

Упражнений можно найти достаточное количество, но мне хотелось бы предложить один — самый наглядный и эффективный способ мотивировать себя делать сейчас в 5 шагов. Называется этот способ «пирог времени».

После его выполнения мы осознаем то, как мало на самом деле времени, развеем иллюзию – «мы все потом успеем».

1 шаг — вы видите круг, разделенный на 80 частей. Одна часть будет считаться за один год. Для более высокой наглядности распечатайте этот круг и выполняйте задание цветными карандашами или фломастерами. В дальнейшем, вас будет одолевать лень, этот цветной круг будет давать вам силы и мотивировать на работу!

2 шаг — поставьте точку в любом месте (куске пирога) и от него отсчитать количество ваших лет. Это время, которое уже прожито.

3 шаг — Затем необходимо отметить, сколько занимает в нашей жизни сон. Если сон занимает треть нашего дня, то смело можно выделить треть будущей жизни на сон.

4 шаг — а теперь необходимо посмотреть, сколько примерно мы потратим нашего будущего времени на бесцельные ожидания, в течение какого-то времени нельзя его эффективно расходовать. В целом, наверное, года три на это уйдет. А если еще и поболеем немного, то и все 5 лет.

5 шаг — и здесь нужно посмотреть, сколько же остается. Относительно небольшой кусок пирога, а пару чашек чая. И наша задача – растянуть этот пирог, сделать его максимально вкусным, максимально питательным, полезным, нужным нам!

Комментарии запрещены.

Поиск