«Портфель успешного инвестора»:

Итак, мы приходим к выводу, что инвестировать можно с прибылью, можно «по нулям», а можно в убыток себе любимому (любимому ли?) — если у нас такое планирование времени. Теперь мы можем примерно «прикинуть», какое процентное соотношение вложений будет оптимальным.
Что значит «оптимальным»? Это когда составляющие «портфеля удачного инвестора»:-), неотвратимо делают завтра лучше, чем сегодня. Я перечислю их чуть ниже..
Замечу, что мне нравится такое планирование времени, когда мне не приходится жить по часам, когда я свободен в выборе того, что сейчас сделать (что хочу, то и делаю), когда мне не приходится составлять план дня и жестко его придерживаться (по возможности). То есть, мне нравится такое планирование времени, когда я абсолютно свободен в своих желаниях и, при этом, такое планирование времени создает мое лучшее будущее и это неизбежно.
А вот и составляющие «портфеля успешного инвестора»:
1. Мне не приходится заботиться о настоящем. Это происходит «само собой».
2. То, что я делаю, мне в «кайф» и эти дела создают мое лучшее будущее.
3. Я «балдею» от настоящего момента.
Планирование времени — берем время нашей жизни за 100%. Сколько времени в день Вы собираетесь вкладывать в «поддержание настоящего в порядке». В эти «дела» может входить и общение с друзьями, если этого требует Ваш образ жизни и от этого зависит Ваша жизнедеятельность. Все то, что нужно для того, чтобы жизнь «работала». С этого начните планирование времени.
Я отвожу на «инвестиции» в «поддержание настоящего в порядке» примерно 40-60% времени. Здесь и сон, и еда, и походы в магазин, и проезды далеко и близко. Такой размер инвестиции мне комфортен. Сюда же входит и работа с письмами и дела в Интернете, то есть то, что относится к моему делу, которое мне приносит прибыль.
Дело, которое приносит прибыль, это «поддержание настоящего в порядке». Это не «создание будущего». Создание будущего — это или создание нового дела или инвестиции полученной прибыли с целью получения, опять же, прибыли в любой форме. Вот такое планирование времени.
В «удовольствия» я инвестирую примерно 10-15% времени. В разные дни по-разному, так же. Однако так получается последние два года, что удовольствия чаще становятся созданием будущего, так как кино, которое я очень люблю, — это мой способ учиться режиссуре. Книги — способ учиться писательству. Фотография — учеба себя художественному взгляду на жизнь. Приятное такое планирование времени.
«Создание будущего» — все остальное время. 30% — хорошо. 60 — еще лучше! Мне нравится много делать для своего будущего. Если пишу, то пишу о том, чего раньше не знал или о чем не думал. Если работаю в Интернете, то делаю то, чего еще не делал. И так далее и тому подобное. Это планирование времени. Вот в принципе и вся система.

Комментарии запрещены.

Поиск